25 мая 2009 г.

Разноцветность жизни


Даже от самой поганой лужи бывает прекраснейшая радуга.

Наша жизнь, говорят, состоит всего из двух цветов, из черных и белых полос, как пешеходная дорожка и как шерсть зебры в животном мире. Но это далеко не так и это общее стереотипное представление о нашей с вами жизни. Наша жизнь как сама по себе, так и в частностях, подобна паззлу, состоящему из тысячи цветов-оттенков и ее проявлений, которые нас окружают и которые на нас влияют. Даже в различии людей между собой уже проявляется «разноцветная» суть жизни человека и всего человечества.

Мы каждый день просыпаемся с красной зарей, даже если ее не видно из-за туч, и собираемся отдыхать, перед этим посмотрев на красный закат.

Мы читаем по утрам желтую прессу, которая многое искажает и не совсем правильно интерпретирует в нашей жизни.

Мы пересиживаем серые будни в ожидании выходных и отпусков.

Мы всегда, глядя на светофор, с нетерпением ждем именно того, когда загорится зеленый свет, а не какой-либо из остальных.

Мы часто видим вещи сквозь розовые очки, что порой нам мешает смотреть на события реальней и правильней, но в то же время, мотивирует в силу мечтаний и заставляет двигаться дальше.

Мы в восторге от солнца и чистого голубого неба – обычно это самые радостные для нас дни и неизменно поднимается настроение!

Мы надеваем в самые торжественные минуты белые рубашки и платья.

Мы иногда относимся к чему-то так, будто к этому нам все фиолетово.

Мы любим порой смотреть черные комедии и слушать черный юмор.

Мы каждый день шагаем по земле, на которой мы живем и в которой всех нас похоронят.

Мы ассоциируем радость и ее проявления с апельсинами-мандаринами.

Мы все стремимся получить свое золото в жизни, причем неважно, в чем оно выражается: в медали на Олимпиаде, в высшем посте в компании, в получении Оскара или выигрыше в лотерее.

Мы видим часто гламур и богемную жизнь в серебристых блестках.

Мы смотрим на морскую волну или на гладь озера, когда осмысливаем какие-то события или когда нам нужно принять важное решение.

И, наконец, мы все всегда с особенным трепетом смотрим на радугу.

Мы имеем 7 основных потребностей, которые подобны цветам радуги и немного отличаются друг от друга в плане актуальности для нас.
Мы живем 7 днями в неделю, и каждому из дней можно дать свою окраску: понедельник – черный, вторник – коричневый, среда – синяя, четверг – оранжевый, пятница – красная, суббота – голубая и воскресение – зеленое.
И если ты считаешь свою жизнь серой или сложенной только из белого и черного цвета, то неужели ты не видишь, насколько все намного ярче, красивее и разноцветней вокруг тебя? Оглянись! Это было так вчера, это есть сегодня и это так будет всегда! Раскрась жизнь сам такими красками, какие тебе нравятся! Выбор в богатстве цветов за тобой!